Печи медленного горения

Печи медленного горения

Печь медленного горения изобрел Генрих Майдлингер (Heinrich Meidinger)! Немецкий физик и изобретатель Генрих Майдлингер родился 01.29.1831 в городе Франкфурт / Майн. Он занимался разработками во многих областях науки, будь то выработка электричества, теория горения, отопление и освещение. В любом случае, он в 1869 году построил первую печь медленного горения и стал первопроходцем в этой области. Новая печь с медленным горением оказалась настолько практичной, что скоро слава о ней распространилась даже за пределы Германии и предприниматель из Вены Герман Хайм (Hermann Heim) основал в 1872 году первую фабрику по производству исключительно таких печей!

Какие свойства у такой печи и как она нагревает?
Печь медленного горения может работать почти на всех видах топлива, будь то дрова, бурый уголь, брикеты. Ее основным принципом является способность получения максимального тепла из топлива. Традиционные камины не могут достигать такого КПД как печь медленного горения. Эти печи способны работать круглые сутки без перерыва и давать тепло всю ночь с одной закладки топлива. Идеальным топливом для печей медленного горения являются брикеты, хотя она способна достичь выдающихся показателей и на буром угле, и на дровах, что выгодно отличает печи медленного горения от обычных печей-буржуек.

Печи камины с талькохлоритом обеспечивают наилучшее сохранение тепла.
Позднее печи придумали облицовывать природным камнем, чтобы добавить им теплонакопительной массы. Таким образом, печь-камин с талькохлоритом, как следует из ее названия, имеет облицовку из камня талькохлорита с поразительной способностью накапливать и сохранять тепло. Это природный минерал или камень, который имеет большую плотность, но является мягким по природе и легко обрабатывается. Его еще иногда называют мыльным камнем из-за характерного блеска, похожего на блеск мыла (или, если угодно, сала). Материал обладает превосходными теплоаккумулирующими свойствами.

Печь камин с талькохлоритом превосходно сохраняет тепло, а затем постепенно высвобождает его в течение длительного периода. Необходимо заметить, что когда говорится о печи-камине с талькохлоритом, мы подразумеваем наличие облицовки из этого природного материала минимум в 4 см толщиной. Меньшая толщина облицовки означает, что талькохлорит используется лишь как элемент дизайна, а не для сохранения тепла. Поэтому прежде, чем купить печи с талькохлоритом Вы должны внимательно посмотреть на свою будущую печь, чтобы принять правильное решение.

Печь-камин, изготовленная с применением талькохлорита, имеет неоспоримые преимущества, поскольку камень накапливает и отдает полезное тепло. Такие печи излучают более мягкое тепло, по сравнению с печами в стальной оболочке. Печи-камины с талькохлоритом дороже, чем печи со стальным корпусом, однако, в последствии, разница в цене компенсируется за счет более высокого КПД и экономии на дровах.

Чтобы найти наиболее подходящую печь-камин с талькохлоритом, необходимо сначала продумать какой тип печи вам наиболее подходит. Прежде всего, необходимо знать требуемую тепловую мощность. Чем больше прогреваемое помещение, тем больше должна быть номинальная мощность печи. Другой важный фактор выбора – это является ли печь-камин единственным источником отопления или используется в качестве дополнительного источника тепла. При покупке следует руководствоваться также надежностью, репутацией бренда, сроком гарантии и помнить, что покупка высококачественной печи-камина в талькохлоритой облицовке непременно окупится в короткие сроки.

Возврат к списку